Tablón de anuncios

Por Acuerdo de Junta de Gobierno de 22 de noviembre se acordó convocar una Beca  Para Licenciada/o En Documentación O Graduada/o En Información Y Documentación Con Destino Al Archivo Del Museo Minero De La Comarca Andorra-Sierra De Arcos.

El Plazo de Presentación de instancias se inicia el 15 de diciembre con la publicación de la Convocatoria por la BDNS en el BOPTE de 14 de diciembre de 2016.

El Plazo para presentación de instancias finaliza el 3 de enero de 2017, se adjuntan tanto las instancias como las bases y la Convocatoria de la Beca  Para Licenciada/o En Documentación O Graduada/o En Información Y Documentación Con Destino Al Archivo Del Museo Minero De La Comarca Andorra-Sierra De Arcos, 

Por Acuerdo de Junta de gobierno celebrada el 22 de noviembre de 2016, se acordó iniciar el expedeinte de contratación simplificada de la VOZ IP de la Comarca de Andorra Sierra de Accos.

Aquellos empresarios interesados  deberá presentar las ofertas en sobre cerrado indicando en el exterior del mismo “ Licitación Voz IP Comarca de Andorra Sierra de Arcos”, hasta el 17 de enero de 2017. En el interior de dicho sobre deberá incluir el documento de proposición económica y de declaración responsable. Junto con las especificaciones técnicas de los terminales a suministrar.

Concluida la valoración   de  los méritos, por el Tribunal, en su sesión celebrada en fecha  14 de noviembre de 2016,  para proveer, una Bolsa de Trabajo del Puesto de Auxiliar  de Estancias Diurnas y Auxiliar de Transporte.

Vistas las reclamaciones presentadas y la rebaremación realizada por el tribunal en su sesión de 24 de noviembre de 2016.

El resultado de  la suma del concurso y de la oposición por orden  de puntuación que lo será de llamamientos es la siguiente:

Orden APELLIDOS NOMBRE Punt. 1º Total Meritos Puntuación Final
1 Magallon Artigas Alicia 7 3,7 10,7
2 Rodriguez Flores Maria Gracía 8,25 1,67 9,92
3 Garcia Riola  Mari Carmen 8 1,86 9,86
4 El Ghoufairi Sokaina 8,25 0,93 9,18
5 Hamdi Mohamed Fadel Tag 8 0,97 8,97
6 López Palma Miriam 7,75 1,19 8,94
7 Diez Cardenete Miriam 7,75 1,12 8,87
8 Padilla Guallar Rebeca 5,5 2,97 8,47
9 Yeguas Yeguas Beatriz 6,5 1,82 8,32
10 Navarro Sancho Salome Noelia 7 1,31 8,31
11 Calderón García Jesús-Juan 7,5 0,5 8
12 Gijon Nieva Josefa 7 0,81 7,81
13 Garcia Triviño Rosa Maria 5,5 2,06 7,56
14 Bielsa Espallargas Ana Mercedes 5 2,33 7,33
15 Peguero Valle Esther 5,25 1,7 6,95

Andorra a  29 de noviembre de 2016,

LA Presidente

D. CRISTINA LATORRE VILA

 

Concluida la valoración de  los méritos, por el Tribunal, en su sesión celebrada en fecha  15 de noviembre de 2016,  para proveer, una Bolsa de Trabajo del Puesto de Auxiliar  de Ayuda a Domicilio.

El resultado de  la suma del concurso y de la oposición por orden  de puntuación que lo será de llamamientos es la siguiente:

Orden APELLIDOS NOMBRE Total  Oposición Total Meritos Puntuación Final
1 Freitas Bespin Rebeca 9,5 3,4 12,9
2 Magallon Artigas Alicia 9 3,7 12,7
3 Val Orta  Rosa 8,25 3,1 11,35
4 Padilla Guallar Rebeca 8,5 2,36 10,86
5 Lopez Palma Miriam 9,75 0,96 10,71
6 Yeguas Yeguas Beatriz 8 1,86 9,86
7 Navarro Sancho Salome Noelia 8,75 0,94 9,69
8 Prieto Suarez-Barcena Silvia 8,25 0,5 8,75
9 Hamdi Med Fadel Tag 8 0,71 8,71
10 El Ghoufari Sokaina 7,75 0,93 8,68

Se establece un plazo de diez días hábiles para que se formulen las alegaciones, reclamaciones y subsanaciones que estimen pertinentes en relación con la baremación.

Andorra, a 15 de noviembre de 2016

La Presidenta

D. MARISA FOMBUENA SANCHEZ

Por Acuerdo de Junta de Gobierno de 25 de octubre de 2016,  se acordó, adjudicar  las obras de Mejora en las Cocheras Comarcales. Al único licitador presentado Riarco S.L, por 12.100€ IVA incluido, y un plazo de ejecución de 15 días.

 

Por Acuerdo de Comisión Especial de Cuentas del 5 de septiembre de 2016, se aprobó la exposición al público de la cuenta general de la Comarca de Andorra Sierra de Arcos para el ejercicio 2015, por un plazo de quince días, durante los cuales y ocho más quienes se estimen interesados podrán presentar reclamaciones, reparos u observaciones que tengan por convenientes.

Se adjunta la memoria de la Cuenta para su conocimiento y efectos.

Publicado el anuncio en el BOPTE de 8 de septiembre de 2016. Se adjunta copia del mismo.

Se Publica la relación de aprobados y el orden de llamamientos estableciendose un plazo de 10 días hábiles para que se formulen las alegaciones, reclamaciones y subsanaciones que estimen pertinentes en relación con la baremación. (Hasta el  21 de octubre de 2016, incluido)

  Primer Ejercicio Meritos Puntuación Total
Rosa Lopez Bielsa 8,99 2,209 11,20
Francisco Jose Aparicio Aguerri 7,225 1,474 8,70
Sara Obon Olleta 6,375 1,245 7,62

Se abre el plazo de Presentación de Solicitudes para la obtención de Becas de Libros y Material Curricular para el curso 2016-2017.

Desde el 11 de agosto al 30 de agosto de 2016 inclusive.

Se adjuntan las bases de la Convocatoria y la Convocatoria publicada en el BOPTE por la Base de Datos NAcional de Subvenciones.

Además se adjuntan en formato WORD editable los anexos de la convocatoria.

Concluida la valoración   de  los méritos, por el Tribunal, en su sesión celebrada en fecha 6 de julio de 2016,  para proveer, una Bolsa de Trabajo del Puesto de Monitor Deportivo.

El resultado de  la suma del concurso y de la oposición por orden  de puntuación que lo será de llamamientos es la siguiente:

NOMBRE primer ejercicio Total Meritos Total Oposición
Neira Garcia, Marina 8 2,37 10,37
Galve Magallon, Samuel 8 2,08 10,08
Ferrer Ferruz, Alex 8,57 1,02 9,59
(Del) Rio Corral, Thais 6,85 1,6 8,45
Martin Rueda, Rocio 7,42 0,5 7,92

Se establece un plazo de diez días hábiles para que se formulen las alegaciones, reclamaciones y subsanaciones que estimen pertinentes en relación con la baremación.

Concluida la valoración   de  los méritos, por el Tribunal, en su sesión celebrada en fecha a 4 de junio de 2016,  para proveer, una Bolsa de Trabajo del Puesto de Auxiliar  de Estancias Diurnas y Auxiliar de Transporte.

El resultado de  la suma del concurso y de la oposición por orden  de puntuación que lo será de llamamientos es la siguiente:

           
Orden APELLIDOS NOMBRE Total  Oposición Total Meritos Puntuación Final
1 Orta Alloza Nuria 12,25 5,4 17,65
2 Magallon Artigas Alicia 11,9 4,3 16,2
3 Freitas Bespín Rebeca 11,25 4,31 15,56
4 Lecina Nuez Raquel 10,6 4,69 15,29
5 Padilla Guallar Rebeca 9,75 4,16 13,91
6 Garcia Riola  Mari Carmen 12 1,59 13,59
7 Yeguas Yeguas Beatriz 10,65 1,51 12,16
8 Tomás Muñoz Rocio 10,95 1,16 12,11
9 López Palma Miriam 10 0,99 10,99
10 Navarro Sancho Salomé Noelia 10 0,94 10,94
11 Gascon Galindo Laura 10 0,73 10,73
12 Vera Porcar Alejandro 9,5 1 10,5

Se establece un plazo de diez días hábiles para que se formulen las alegaciones, reclamaciones y subsanaciones que estimen pertinentes en relación con la baremación.

Se adjuntan en PDF la puntuación del Segundo Ejercicio y la valoración de méritos.